Виновнику резонансного ДТП на Фурманова смягчили приговор

Фото: служба спасения "СОВА"

Рассказываем, что изменилось в решении суда.

Владимиру Пузыреву, который осенью 2018 года устроил резонансное ДТП на улице Фурманова в Екатеринбурге, смягчили приговор.

После рассмотрения апелляции суд оставил основную часть наказания в силе, но исключил из приговора ограничение свободы на год после освобождения. Таким образом, Пузырев проведет в колонии строгого режима 6 с половиной лет, рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

Авария случилась рано утром 14 ноября 2018 года. Пузырев на Honda CR-V внезапно выехал на тротуар, пронесся по нему и врезался в столб на перекрестке Фурманова – 8 Марта. Были сбиты три пешехода – мужчина и женщина с двухлетним сыном на трехколесном велосипеде. У пострадавших были диагностированы тяжелые травмы, в частности, ребенку удалили часть мозга. Вместе с матерью они проходили длительную реабилитацию, напоминает "Уралинформбюро".

Дело Пузырева в суде рассматривали долго, и виновным его признавали дважды, однако в первом случае ему удалось обжаловать приговор. В дальнейшем дело вернули на пересмотр.

В ходе расследования выяснилось, что причиной аварии стал приступ тяжелого заболевания, которым страдает водитель. Права Пузырев получил, предоставив комиссии поддельную справку о здоровье. За это правонарушение он не понесет наказания из-за истечения срока давности.