Екатеринбургские депутаты решили не выносить сор из избы Водоканала

Отчет руководителя МУПа закрыли от прессы.

Отчет и.о. генерального директора МУП "Водоканал" Владимира Коромыслова перед комиссией думы Екатеринбурга по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию засекретили от СМИ. В начале проходящего 2 июля заседания депутат Алексей Вихарев предложил провести его в закрытом режиме, коллеги по комиссии инициативу поддержали, сообщает "Уралинформбюро".

Формально темой отчета является реконструкция Южных аэрационных (очистных) сооружений. Однако, учитывая, что встретиться с руководством Водоканала депутаты жаждали на протяжении нескольких месяцев, вероятно, Коромыслову будут заданы вопросы и о других направлениях деятельности предприятия. Не исключено, что найдется место и весьма острым.

О назначении Владимира Коромыслова стало известно в конце июня. До него пост директора Водоканала занимали Игорь Дубровин и Евгений Буженинов. Причем между увольнением Буженинова и назначением Коромыслова не прошло и четырех месяцев. Еще раньше предприятием руководил Александр Ковальчик - ныне первый замглавы администрации, к команде которого относят Владимира Коромыслова.

Актуальное