Соцсети интереснее: россиян возмутило "обсуждение" пенсионной реформы в Госдуме

И роль депутатов как "массовки".

Прошедшие 21 августа парламентские общественные слушания по пенсионной реформе возмутили россиян. Некоторые депутаты предпочли "сидеть" в гаджетах вместо того, чтобы слушать выступающих и принимать участие в обсуждении. На странице "Выборная Навка" в Twitter появилось видео, на котором запечатлены женщины-парламентарии, которые просматривают ленты в соцсетях и не обращают внимания на происходящее в Госдуме.

Поведение народных избранниц привело в бешенство пользователей Twitter, поскольку обсуждаемый законопроект является одним из самых значимых за последние десятилетия и затрагивает интересы всех россиян. Видео собрало порядка трех тысяч ретвитов и почти 300 комментариев. Пользователи назвали депутатов "врагами народа " и "кунсткамерой", а также отметили, что те "играют роль массовки" и "зарплату высиживают в поте лица".


Четырехчасовые парламентские общественные слушания по изменениям в пенсионном законодательстве прошли 21 августа. В рамках мероприятия выступили спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководители парламентских фракций, председатели профильных комитетов Госдумы, глава Счетной палаты Алексей Кудрин, министр труда и соцразвития Максим Топилин, руководитель Пенсионного фонда Антон Дроздов и другие. На слушания прибыли представители всех регионов РФ, всего в них приняли участие порядка 600 человек.

Стоит отметить, что трансляция заседания, которая велась на странице Госдумы в Facebook, также собрала огромное количество негативных откликов. Пользователи активно комментировали выступления спикеров, отмечая их отстраненность от народа и непонимание существующих проблем, передает "Уралинформбюро".

Также по теме:
"Открытая Россия" обвинила ЕР в срыве пенсионного референдума

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить

Актуальное