Четырехкратный олимпийский чемпион послал Шипулина в шахту

"Чтобы государство зря деньги не тратило".

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов предложил Антону Шипулину поработать шахтером. Так он отреагировал на новость о политических планах завершившего карьеру спортсмена.

Уже бывший биатлонист Антон Шипулин может баллотироваться осенью 2019 года в депутаты Госдумы. Ему нужно будет победить на выборах в Серовском избирательном округе. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подтвердил, что обсуждал с экс-биатлонистом такую возможность и готов его поддержать, передает "Уралинформбюро".

Александр Тихонов же довольно резко прокомментировал амбиции Шипулина. По его словам, "больше идти некуда, везде же надо работать", пишет Sport24. Он напомнил, что на тренировки и подготовку свердловского биатлониста были потрачены огромные деньги.

"Не нравится, не могу – иди отдыхай, бери лопату и в шахту, чтобы государство зря деньги не тратило на тебя", – сказал Тихонов, посетовав, что никто не хочет идти в тренеры.

Легендарный биатлонист также задался вопросом, а зачем вообще Шипулину избираться в депутаты. "Избираться можно, но зачем избираться? Какую цель вы перед собой ставите? Все до одного голосовали за повышение пенсионного возраста. А народ-то, 101% был против этого!" – подчеркнул он.

Антон Шипулин ушел из биатлона в конце прошлого года. Перед этим фамилия спортсмена попала в список подозреваемых в употреблении допинга.

Ранее по теме:
Шипулину подбросят "допинг" на выборы
Олимпийская чемпионка не узрела в Шипулине задатков политика

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём

Актуальное