Лыжи Шипулина не едут в Госдуму

Электоральный проект заморожен.

Депутатские перспективы экс-биатлониста Антона Шипулина становятся все более туманными. Ранее поддерживавший его возможное выдвижение губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в очередном интервью предпочел уйти от вопроса о поддержке Шипулина на предстоящих довыборах в Госдуму по Серовскому избирательному округу.

"Я его уважаю как человека и как спортсмена, но он еще не выдвигался. Когда выдвинется – тогда можно будет говорить об этом шаге предметно", - цитирует Евгения Куйвашева "Газета.ру".

Стоит напомнить, что в минувшем году Шипулин закончил спортивную карьеру и заявил о намерении попробовать силы в политике. Областные власти всерьез рассматривали его в качестве кандидата на должность депутата Госдумы по Серовскому округу. О поддержке выдвижения спортсмена Евгений Куйвашев сообщил на пресс-конференции 16 января 2019 года. Вице-губернатор по внутренней политике Сергей Бидонько, с переходом которого на должностью в исполнительной власти и освободился депутатский мандат, сообщал о проведении социологических исследований по возможному выдвижению бывшего спортсмена. Однако позднее источники "Уралинформбюро" сообщили, что областные власти приостановили продвижение Шипулина в качестве публичного политика.

Еще по теме:
Шипулину подбросят "допинг" на выборы
Прогноз выборов: Шипулину будет не до смеха

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём