Свердловские единороссы нашли "спарринг-партнера" Шипулину

На праймериз.

Перечень участников предварительного голосования свердловского отделения "Единой России" пополнился новыми фамилиями. В частности, нашелся партиец, готовый составить компанию экс-биатлонисту Антону Шипулину на праймериз в Серовском избирательном округе, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального отделения ЕР.

"Спарринг-партнером" спортсмена станет заместитель генерального директора по работе с государственными структурами в ООО "Агрофирма "Ариант" Сергей Липанин. Он на 18 лет старше своего оппонента. Известно, что Липанин в 1993 году окончил государственный пединститут.

На праймериз предстоит решить, кому из "медведей" доверят побороться за мандат депутата Госдумы по Серовскому избирательному округу. Конкуренцию выдвиженцу партии власти готовится составить православный бизнесмен Константин Малофеев, которого продвигает "Справедливая Россия". Кроме того, не исключено участие в кампании шоумена Сергея Нетиевского, местного политика Сергея Семеновых и бывшего работника детского сада Евгении Чудновец. Интригу пока хранит КПРФ: возможно, партия заявит на довыборы экс-кандидата в президенты Павла Грудинина.

Оживление царит и в Орджоникидзевком районе Екатеринбурга на праймериз по довыборам в областное ЗакСо. Помимо депутата Екатеринбургской городской думы Владимира Смирнова, на статус областного парламентария рассчитывают еще три человека.

В их числе: юноша без высшего образования Вячеслав Бисеров, 1998 года рождения; педагог-психолог Мария Харисова, 1997 года рождения; кардиохирург Свердловской областной клинической больницы №1 Андрей Шерстобитов, 1978 года рождения.

Документы на праймериз принимаются до 30 апреля 2019 года. Стоит напомнить, что единый день предварительного голосования по определению кандидатов от партии "Единая Россия" состоится 26 мая 2019 года.

Еще в сюжете: В Госдуму через Серов