Путин вновь обратится к россиянам

В преддверии 1 июля.

Президент России Владимир Путин обратится к гражданам страны в преддверии основного дня голосования по поправкам в Конституцию. Глава государства собирается лично объяснить соотечественникам смысл предлагаемых изменений.

Обращение состоится в один из дней после 24 июня, пишет "Интерфакс". Другой источник издания утверждает, что среди возможных дат рассматриваются 29 и 30 июня.

Тему поправок Владимир Путин затронет и в интервью для документального фильма о новой России, который будет показан 22 июня. Также в преддверии голосования у президента запланированы совещания, посвященные поддержке граждан и бизнеса, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что этой весной Владимир Путин несколько раз выходил с обращением к россиянам по поводу пандемии COVID-19.

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля 2020 года. Этот день будет нерабочим. А за неделю до этого – 24 июня – в стране пройдут парады в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Внести изменения в Основной закон в январе 2020 года предложил сам президент. Поправки содержат ряд социальных гарантий для населения, а также некоторые политические новшества в части управления государством. Наиболее яркая инициатива касается "обнуления" сроков действующего главы государства, что даст ему право вновь избраться на пост президента.

Еще в сюжете: Транзит власти