Навальный назвал дату возвращения в Россию

Фото: страница оппозиционера в Instagram

Прилетит "Победой".

Российский оппозиционер Алексей Навальный собирается 17 января вернуться в Россию. Соответствующее заявление он разместил на своей странице в Instagram.

Алексей Навальный 20 августа попал в больницу в Омске и впал в кому. Вскоре он был перевезен в немецкую клинику Charite. Позже оппозиционер пришел в себя и заявил, что был отравлен ядом из группы "Новичок", западные страны, в отличии от России, придерживаются аналогичного мнения, напоминает "Уралинформбюро".

"Вопрос "возвращаться или нет" передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить", – заявил политик.

При этом ранее в России против оппозиционера было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Также Федеральная служба исполнения наказаний потребовала отменить условный срок политику, который был ему назначен по делу "Ив Роше".

"17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом "Победы". Встречайте", – добавил он.

Не исключено, что Алексей Навальный может быть задержан сразу в аэропорту.

Стоит напомнить, что история с возможным отравлением оппозиционера стала мировым скандалом и привела к западным санкциям в отношении России. Сам политик выпустил большое расследование, в котором назвал имена сотрудников ФСБ, которые, по его версии, причастны к возможному покушению.

Еще в сюжете: Беда с Навальным

Актуальное