Первоклашку березовского лицея окунули в унитаз

Издевался старший товарищ.

Выложенная в Сеть видеозапись, на которой подросток окунает головой в унитаз первоклассника, вызвала переполох в лицее №3 Березовского. И не только там – 25 ноября 2016 года на уши поставлены городские и региональные чиновники образования.

"Подобного случая я за последний год не припомню, - поделился с "Уралинформбюро" уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. – Я ролик еще не видел, его изучают наши специалисты. Поставлена в известность замглавы горадминистрации Маргарита Дорохина. Ведем работу с руководством лицея, родителями участников инцидента. Только после всесторонних разбирательств решится, подключать ли правоохранительные органы".

По словам омбудсмена, причина проступка кроется в нестабильности подростковой психики – человек не осознает границ жестокости. Возможно, издевавшийся над малышом восьмиклассник не будет строго наказан.

"Стороны могут прийти к примирению, тем более что школы Березовского, насколько мне известно, практикуют процедуры медиации (улаживания конфликтов – прим.ред.)", - отметил И.Мороков.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное