Коко и Мама - герои боевиков: сети не отпускает главный футбольный мем

На спортсменов примеряют тюремную робу и запрещают ходить в кафе.

Интернет-пользователи продолжают соревноваться в остроумии по поводу печально известных похождений футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина в Москве. В Telegram появился отдельный посвященный этому канал Kokoandmama. А кафе и рестораны по всей стране вывешивают таблички "Кокорину вход запрещен".

В частности на своей странице в Instagram от футболистов публично открестилось одна из екатеринбургских кофеен.

Запретительный флешмоб шагает по стране.

Пользователи живописуют незавидное будущее российских спортсменов. Стоит отметить, в отношении Кокорина и Мамаева возбуждено уголовное дело о хулиганстве. С учетом отягчающих обстоятельств оно вполне может вылиться в пятилетку реального срока.

В сетях принимают ставки, у кого из футболистов лучше поставлен удар, припоминая бой Нурмагомедова.

Разумеется, Мамаеву и Кокорину припомнили все классические блокбастеры, в том числе "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Российские футболисты оказались в эпицентре скандала 8 октября. Оба футбольных дебошира приняли участие в потасовке в московском кафе: в драке пострадал чиновник Минпромторга Денис Пак. До этого под раздачу попал водитель ведущей "Первого канала" и его автомобиль. Мужчина по фотографии опознал в нападавших известных футболистов, напоминает "Уралинформбюро".

"Зенит" и "Краснодар" решают вопросы об исключении спортсменов из клубов, а также о пожизненном отстранении от игр. Между тем екатеринбургский "Урал" выступил в антитренде и заявил о готовности принять глобально проштрафифшихся спортсменов. Теперь, после того, как статья в уголовном деле была переквалифицирована, возможно, екатеринбургскому клубу придется подождать.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве

Актуальное