Безруков и Галустян помолятся на месте строительства храма-на-драме в Екатеринбурге

Верующие подготовили ответ концерту "за сквер".

В молебне на месте строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге примут участие звезды российского шоу-бизнеса. Как сообщил "Уралинформбюро" собственный источник, поддержать строительство храма приедут актеры Сергей Безруков, Алексей Чадов, Михаил Пореченков, Егор Пазенко и Михаил Галустян.

Вместе с местными православными они помолятся "о мире, единстве и согласии общества". Молебен 17 марта 2019 года в 15.00 проведет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Официально мероприятие посвящено Дню торжества православия.

Стоит отметить, что солидная часть екатеринбургских общественников выступает против строительства храма в сквере у Театра драмы. В субботу 2 марта активисты провели в сквере-у-драмы свою акцию, обняв зеленую зону. Кроме того, они пытаются оспорить в Свердловском облсуде выделение земли в сквере под строительство храма. 16 марта в Ельцин-Центре состоится благотворительный концерт в защиту сквера. В нем примут участие известные екатеринбургские группы и исполнители, такие как "Курара" и Наум Блик. Шоу будет бесплатным.

Еще в сюжете: Драма у Храма