Кокорина в "Бутырке" потянуло на сладкое

В день рождения.

Российскому футболисту, нападающему петербургского "Зенита" Александру Кокорину 19 марта исполнилось 28 лет. Находящийся в СИЗО спортсмен был бы рад получить к празднику торт. Об этом рассказал член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

Александр Кокорин с начала октября 2018 года содержится в "Бутырке". Его обвинют в побоях и хулиганстве. Вместе с Кокориным обвиняемыми проходят его младший брат Кирилл, игрок ФК "Краснодар" Павел Мамаев, а также их общий приятель Александр Протасовицкий, напоминает "Уралинформбюро".

По словам Ивана Мельникова, футболист не планирует отмечать день рождения.

"Единственное, на что он надеется, – позвонить близким и родственникам, разрешение от следователя на это у него есть, – приводит "Чемпионат" слова члена ОНК. – Александр не просил подарков, но был бы рад, если бы ему передали торт".

При этом футболиста активно поздравляют в социальных сетях коллеги и близкие. Сказать пару слов намерен и "Зенит", об этом заявил президент клуба Александр Медведев.

"Теплые слова в адрес Кокорина могут сопровождаться и парой горьких слов. Знаю, что у Александра нет прямого доступа к СМИ, поэтому мы в "Зените" найдем способ поздравить его с днем рождения – передадим поздравления, но оставим это вне медиапространства", – приводит Sport24 его слова.

Стоит напомнить, что Александр Кокорин пробудет под арестом до 8 апреля 2019 года.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве

Актуальное