Для оскорбившего в сквере-у-драмы полицейского попросили 360 часов обязательных работ

Приговор будет вынесен 16 сентября.

Обвинение просит назначить Станиславу Мельниченко 360 часов обязательных работ за оскорбление пресс-секретаря УМВД по Екатеринбургу Евгения Крюкова. Судебное разбирательство идет в Верх-Исетском суде, сообщает "Уралинформбюро".

Гособвинитель попросила судью признать Мельниченко виновным по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), а также оставить его под подпиской о невыезде до вынесения приговора.

Адвокат обвиняемого Алексей Бушмаков, выступавший после, назвал дефектной экспертизу, которая проводилась в рамках дела. Также защитник усомнился в правдивости показаний свидетелей со стороны обвинения, так как почти все работают в правоохранительных органах. Кроме того, Бушмаков попросил раскрыть имя анонимного свидетеля, которого на днях допрашивали, прикрыв простыней.

Сам Мельниченко с затребованным для него наказанием не согласен. В своем последнем слове он сказал, что сделал для себя выводы, и поблагодарил свидетелей, адвоката и СМИ.

Приговор будет вынесен 16 сентября.

В ходе майских протестов в сквере-у-драмы Мельниченко нецензурно выражался в адрес сотрудника пресс-группы городского УМВД Евгения Крюкова и показывал ему неприличные жесты. При этом полицейский был без формы и знаков отличия.

Протесты 13-19 мая были вызваны попыткой строительства храма святой Екатерины в сквере около Театра драмы. После беспорядков власти Екатеринбурга решили сесть с общественностью за стол переговоров. От строительства религиозного сооружения на Октябрьской площади было решено отказаться. В настоящее время готовится опрос горожан об альтернативной локации собора.

Еще в сюжете: Драма у Храма

Актуальное