Николай Цуканов выберет место под храм святой Екатерины

В числе прочих.

Уральский полпред президента РФ Николай Цуканов примет участие в общегородском опросе по выбору площадки для строительства cобора святой Екатерины. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в аппарате полпреда.

Николай Цуканов проголосует на участке по адресу: Екатеринбург, улица Чайковского, 70 (средняя общеобразовательная школа №102). Стоит напомнить, что опрос состоится в ближайшее воскресенье, 13 октября. Представитель главы государства прибудет на участок к 11.00.

Как сообщалось ранее, попытка строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра вызвала массовые акции протеста. Президент РФ Владимир Путин поручил местным властям провести опрос населения. В ходе подготовки голосования спорный сквер был исключен из перечня площадок. Горожанам предстоит выбрать между локацией бывшего приборостроительного завода (Горького, 17) и набережной Исети за Макаровским мостом.

10 октября Николай Цуканов обсудил грядущее мероприятие с начальником ГУ МВД России по Свердловской области Александром Мешковым. Он обратил внимание руководителя полиции на появившуюся в соцсетях информацию о возможных попытках подкупа, провокаций и административного давления.

Еще в сюжете: Драма у Храма

Актуальное