Омбудсмен потребовала ужесточить наказание за преступления против детей

"Надеюсь на скорейшее принятие мер".

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова потребовала ужесточения наказания за преступления против детей. Так она отреагировала на убийство в Саратове девятилетней девочки.

"Мы требуем ужесточения наказания для таких преступников", – приводит ТАСС слова омбудсмена.

Анна Кузнецова отметила, что ранее ее аппарат уже внес предложения по этому вопросу в Госдуму, передает "Уралинформбюро".

"На мой взгляд, самое жестокое наказание не искупит детских страданий, не вернет ребенка, но, возможно, остановит следующее преступление. Я надеюсь на скорейшее принятие этих мер", – заключила она.

Стоит напомнить, что девятилетняя девочка пропала в Саратове 9 октября. Спустя несколько дней ее нашли убитой. Предполагаемый преступник уже задержан, им оказался 35-летний ранее судимый мужчина.

Убийство ребенка вызвало широкий общественный резонанс. В частности, депутаты Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова и Евгений Примаков высказались за возвращение смертной казни в России. Многие простые граждане также потребовали применить высшую меру наказания к возможному убийце.

Еще в сюжете: Дело саратовского душегуба

Актуальное