"Куйвашеву надо будет ответить": Цуканов – об ослаблении режима на Среднем Урале

На кону - здоровье людей.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов поставил точку в размолвке между губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и главным санитарным врачом региона Дмитрием Козловских. Как сообщает "Уралинформбюро", полпред призвал главу региона прислушаться к мнению представителя Роспотребнадзора.

"Рано или поздно Евгению Владимировичу Куйвашеву надо будет ответить за правильность принятого решения по ослаблению режима самоизоляции. Мне кажется, спора между губернатором и Роспотребнадзором сейчас нет. Жизнь людей – это главный вопрос, которым должны руководствоваться сейчас губернаторы, опираясь на мнение специалистов", - сказал Николай Цуканов.

Ранее Евгений Куйвашев сообщил в Instagram об ослаблении режима повышенной готовности, в частности, разрешил свердловчанам гулять и заниматься спортом на улице, а также анонсировал открытие летних кафе и торговых центров. Дмитрий Козловских направил губернатору письмо, в котором указал на неготовность региона к выходу из ограничений.

Заместитель главы региона Павел Креков сообщил, что рекомендации главы областного управления Роспотребнадзора изучаются и обязательно будут учтены.

Стоит напомнить, что в Свердловской области выявлено 2 466 случаев заражения COVID-19, пять человек скончались.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное