Универсиада-2023 обрела логотип и талисманы

Их скоро представят.

Определены логотип и талисманы Всемирных университетских игр (Универсиады) 2023 года в Екатеринбурге.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе исполнительной дирекции Универсиады, представят их чуть позже, но уже известно, что символы соревнований будут уникальными. В частности, логотип будет менять цвет и форму в зависимости от ситуации. Например, он может быть зеленым (отсылка к малахиту и Екатеринбургу) или бело-сине-красным, обретая цвета российского флага.

Официально логотип будет представлен после его утверждения на заседании президиума Международной федерации университетского спорта (FISU) во второй половине августа. Стоит отметить, что в конкурсе на его разработку приняли участие 8 российских дизайн-агентств.

Также у Студенческих игр появились талисманы. Жюри выбрало ТОП-3 из почти 200 работ, присланных со всей России. Изначально планировалось провести народное голосование, чтобы определить номер один.

"Но талисманы финалистов получились настолько яркими и современными, что было принято решение сохранить всех троих", – отметили в дирекции.

Их презентация запланирована на форуме "Россия – спортивная держава" в Екатеринбурге осенью 2020 года.

Всемирная летняя Универсиада должна пройти в уральской столице 8-19 августа 2023 года. Соревновательная программа подразумевает проведение состязаний по 18 видам спорта, в ходе которых будет разыграно 246 комплектов медалей.

Еще в сюжете: Фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге