"Два автобуса с полицией". В Среднеуральский монастырь вновь нагрянули гости

Новая проверка?

В Среднеуральский женский монастырь снова пришли проверяющие – их интересуют документы обитателей.

Как сообщает telegram-канал "Защита отца Сергия", в обитель прибыли представители власти и миграционных органов. Сторонники Николая Романова (экс-схиигумена Сергия) заявляют, что на главной площади монастыря находятся "два автобуса с полицией", передает "Уралинформбюро".

"Напомним, что на протяжении последних несколько месяцев практически каждый проживающий в монастыре выезжал в Следственный комитет Верхней Пышмы и Свердловской области, где при даче показаний подобная проверка уже проводилась", – говорится в сообщении.

Стоит отметить, ранее в обители уже несколько раз проводились обыски. Силовики искали отца Силуана, которого подозревают в убийстве. За сведения о его местонахождении в полиции обещают заплатить 1 миллион рублей.

В настоящее время основатель Среднеуральского монастыря Николай Романов находится под арестом в Москве. Он обвиняется в склонении к совершению самоубийства (статья 110.1 УК РФ), нарушении права на свободу совести и вероисповеданий (статья 148 УК РФ) и самоуправстве (статья 330 УК РФ).

Еще в сюжете: Смута в уральском монастыре

Актуальное