"РСГ-Академическое" представило пять подарков горожанам к 300-летию Екатеринбурга

Визуализация: АО СЗ "РСГ-Академическое"

В рамках благоустройства района.

К 300-летию Екатеринбурга АО СЗ "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС") подготовило ряд мероприятий в качестве подарка жителям. Один из проектов касается благоустройства существующих аллей с установкой малых архитектурных форм, организацией мест досуга. Его концепция вписывается в федеральную программу "Пять шагов для городов", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

К августу в Академическом районе будут облагорожены три аллеи, установлены постоянно действующая фотовыставка под открытым небом и стела на въезде в район.

На Аллее Знаний, находящейся между зданиями детских садов №№43 и 52 появится парклет-библиотека, где будет реализована идея буккроссинга. Стационарный шахматный стол со скамьями станет местом притяжения для любителей и знатоков этой древней игры.

Сцена с танцполом и удобными скамейками-пеньками появится на Хоровой Аллее недалеко от памятника стройотрядам.

На Аллее Славы, берущей свое начало от памятника "Символ 70-летия Великой Победы" на улице Краснолесья, до скульптурной композиции "Солдаты России" будут установлены скамьи в виде пятиконечных звезд, детские качалки-птицы, книжный шкаф для буккроссинга и информационные стенды.

Фотовыставкой под открытым небом можно будет любоваться, прогуливаясь по аллее между так называемыми электродомами на Павла Шаманова, 11 и 13.

Реализация проекта позволит разнообразить существующее благоустройство территории Академического района при сохранении тематики и идентичности места, а также привести дизайн к единому знаменателю и увеличить комфорт городской среды для посетителей, что в результате привлечет туристический поток в данную локацию.

Визуализация: АО СЗ "РСГ-Академическое"

Еще в сюжете: 300-летие Екатеринбурга

Актуальное