В Екатеринбурге после теракта в "Крокус Сити Холле" закрыли часть входов в Ельцин Центр

И усилили меры безопасности.

Руководство Ельцин Центра приняло решение о временном закрытии части входов в здание после теракта в "Крокус Сити Холле".

"Зайти в Ельцин Центр можно только через центральный вход со стилобата (с 10.00 до 22.00) или через вход с улицы Бориса Ельцина (круглосуточно). Входные группы кинозала и кафе Engels 1991 временно закрыты", – гласит сообщение в telegram-канале центра.

Кроме того, подняться в здание паркинга можно будет лишь до первого этажа и только в лифте сектора В со стороны автомойки SVX, передает "Уралинформбюро".

"Мы просим с пониманием отнестись к возможной проверке вещей с помощью рамок для прохода либо ручного металлодетектора", – добавили в центре.

Теракт в подмосковном "Крокус Сите Холле" был совершен вечером 22 марта. Его жертвами, по последним данным, стали 139 человек. Задержаны 11 человек, в том числе непосредственные исполнители.

После трагедии в Красногорске в регионах России усиливают меры антитеррористической безопасности. В Свердловской области до 10 мая приостановлено проведение "развлекательных, торгово-развлекательных и массовых мероприятий", но спортивные и патриотические с некоторыми оговорками организовывать можно.

Еще в сюжете: Теракт в "Крокус Сити Холле"