Суд выпустил из СИЗО водителя автобуса, который попал в смертельное ДТП под Верх-Нейвинским

Фото предоставлено Валерием Горелых 

Мужчина будет находиться под домашним арестом.

В Свердловской области изменили меру пресечения водителю автобуса, попавшему в ДТП с хоккейной командой. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

"Невьянский городской суд Свердловской области отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении Игоря Миненко", – рассказали в инстанции.

Мужчина был отправлен под домашний арест по 25 апреля включительно. Решение может быть обжаловано, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что 29 января у автобуса Yutong, в котором ехала детская хоккейная команда "Кедр-2008", лопнуло колесо и он столкнулся с Citroen. Погибли четверо взрослых – водитель и два пассажира легковой машины, а также тренер детей Виталий Плешков. Два подростка-спортсмена пострадали и были доставлены в больницу Екатеринбурга.

Водителя автобуса обвинили по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Владельцу транспортного средства Евгению Лобову предъявили обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей"), он остается под арестом.