Детские сады и школы Екатеринбурга посостязались в искусстве анимации

В финал вышли более 30 команд.

Финальный этап городского конкурса "Чудеса анимации 2026" состоялся в Екатеринбурге. Участие в заключительной стадии приняла 31 команда из детских садов и школ уральской столицы, а спонсорскую поддержку мероприятию оказал "Зяблицев-Фонд".

"Ребята удивили жюри и зрителей своими талантами: они создавали волшебные миры, оживляли персонажей и с головой погружались в процесс создания мультфильмов, примеряя на себя роли сценаристов, режиссеров и художников-мультипликаторов", – рассказали в приемной депутата Заксобрания Свердловской области Евгения Зяблицева.

Первое место в конкурсе заняли детские сады № 7, 16, 53, 55, 144, 496 и лицей №130. Вторыми стали команды детсадов № 46, 50, 109, 475, 505 и школы №23. На третьей строчке – детские сады № 222, 365, 466, 496 и 504. Лауреатами были названы коллективы детсадов № 26, 31, 41, 71, 248, 278, 324, 452, 477 и 547.

Следует отметить, что всего на отборочный этап конкурса заявились 90 команд.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.