Бывшему бухгалтеру отдела полиции вынесли приговор за хищение 5 млн рублей

Суд отправил ее в колонию.

В Соликамске бывшую работницу местного отдела полиции приговорили к 3 годам колонии общего режима. Ее признали виновной в особо крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ), сообщили в прокуратуре Пермского края.

По материалам уголовного дела, осужденная занимала в ОМВД должность бухгалтера. В период с 2019 по 2024 год она вносила ложные сведения в электронные реестры на перечисление денег, похитив более 5 миллионов рублей.

Кроме лишения свободы суд назначил женщине штраф в 100 тысяч рублей. Кроме того, с экс-бухгалтера в полном объеме взыскан причиненный государству ущерб.

Приговор пока не вступил в силу.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.