Участники плей-офф Евро-2020 узнали своих соперников по 1/8 финала

Матчи пройдут 26-29 июня.

На чемпионате Европы по футболу 23 июня завершился групповой этап. В плей-офф из шести квартетов прошли 16 команд, сообщает "Уралинфорбюро".

С первого места в 1/8 финала вышли сборные Италии, Бельгии, Нидерландов, Англии, Швеции и Франции.

Продолжат бороться за трофей благодаря второму месту в группе команды Уэльса, Дании, Австрии, Хорватии, Испании и Германии.

Кроме того, дальше прошли четыре команды с лучшими показателями из числа занявших третьи места — Швейцарии, Украины, Чехии и Португалии.

Матчи 1/8 финала будут идти четыре дня. 26 июня Уэльс сыграет с Данией, а Италия — с Австрией. 27 июня состоятся матчи Нидерланды — Чехия и Бельгия — Португалия. 28 июня пройдут игры Хорватия — Испания и Франция — Швейцария. 29 июня определятся сильнейшие в парах Англия — Германия и Швеция — Украина.

Матчи 1/4 финала запланированы на 2-3 июля.

Сборная России на групповом этапе с минимальным счетом одолела финнов (1:0), но разгромно уступила бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4). Набрав 3 очка, команда Станислава Черчесова заняла последнее место в своем квартете и покинула турнир. Следует отметить, что выйти в плей-офф чемпионата Европы российские футболисты не сумели третий турнир кряду.

Еще в сюжете: Евро-2020