Суд оправдал экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки в машине ППС

Нет состава преступления.

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор трем бывшим полицейским по делу об изнасиловании девушки в машине ППС.

Как сообщает пресс-служба инстанции, 15 ноября все трое фигурантов – Андрей Бессарабов, Вячеслав Тропин и Вадим Мустафин – были признаны невиновными в связи с отсутствием в их действиях состава преступления.

Приговор не вступил в законную силу, передает "Уралинформбюро".

По версии следствия, в ночь на 18 августа 2020 года трое сотрудников ППС задержали 22-летнюю девушку у здания на улице Чайковского, а затем изнасиловали в патрульной машине. Полицейским было предъявлено обвинение по статьям "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору", их уволили со службы.

Андрей Бессарабов и Вячеслав Тропин получили по шесть лет лишения свободы, Вадим Мустафин – шесть лет и шесть месяцев. Позже облсуд отменил приговор, дело было отправлено на новое рассмотрение.

По данным E1, экс-полицейские смогли добиться оправдания после того, как появились данные, что потерпевшая якобы занималась проституцией и оговорила их.

Еще в сюжете: Изнасилование в погонах