Ройзмана задержали на 48 часов

По делу о дискредитации ВС РФ.

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали по делу о дискредитации ВС РФ на 48 часов. Об этом РИА Новости заявил его адвокат Владислав Идамжапов.

В ближайшее время политик будет доставлен в Москву для проведения следственных действий по уголовному делу о дискредитации ВС РФ. Оно было возбуждено из-за размещенного на канале Ройзмана в YouTube видеоролика, "содержание которого дискредитировало использование Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов страны и ее граждан", передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, утром 24 августа правоохранители нагрянули в квартиру бывшего борца с наркотиками. В ней, а также в помещениях Фонда Ройзмана и музее Невьянской иконы, были проведены обыски. Сообщалось, что причиной могут быть подозрения в незаконном завладении одной из икон. Ранее "Уралинформбюро" подробно рассказывало о возможных путях появления некоторых образцов иконописного искусства в коллекции политика.

Также задержание бывшего мэра Екатеринбурга прокомментировал глава Свердловской области Евгений Куйвашев, напомнивший что "закон есть закон".

Еще в сюжете: Хитрый Рой (зман)