Глава "Россети Урал" принял участие в заседании штаба по ликвидации последствий торнадо в Кушве
Вопросам электроснабжения уделили особое внимание.
В Кушве, сильнее всего пострадавшей от разгула стихии вечером 22 июня, прошло заседание оперативного штаба под руководством губернатора Свердловской области Дениса Паслера. Среди участников мероприятия были генеральный директор ПАО "Россети Урал" Дмитрий Воденников и директор свердловского подразделения Константин Кононов. Руководство компании лично контролирует ход восстановления электросетевой инфраструктуры, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Россети Урал".
Особое внимание на заседании штаба уделили вопросам электроснабжения. Энергетики "Россети Урал" и "Облкоммунэнерго" работают в круглосуточном режиме. Утром 23 июня они возобновили электроснабжение Кушвы по сети 35-110 кВ. В первые часы после урагана специалисты оперативно вернули свет в дома жителей ряда населенных пунктов Горноуральского и Верхнетуринского муниципальных округов.
Всего в аварийно-восстановительных работах в Кушве задействованы более 50 энергетиков и около 25 единиц спецтехники. На данный момент они устраняют повреждения на объектах 6-10 кВ и отрабатывают заявки по распределительной сети 0,4 кВ. Для электроснабжения социально значимых объектов используются резервные источники питания.
"На территории работает усиленная группировка наших специалистов. Энергетики в круглосуточном режиме ведут восстановительные работы электросетевой инфраструктуры и демонстрируют слаженность действий и высокий профессионализм. В течение первых часов после удара стихии в Кушву и ряд населенных пунктов Горноуральского и Верхнетуринского муниципальных округов были стянуты оснащенные всей необходимой спецтехникой и материалами аварийно-восстановительные бригады нашей компании. Внешнее электроснабжение Кушвы сейчас полностью восстановлено. В городе продолжаются масштабные ремонтные работы на сетевой инфраструктуре более низкого уровня напряжения. Здесь есть участки электрической сети, которые фактически полностью разрушены стихией. Будем работать в круглосуточном режиме до полного восстановления электроснабжения жителей города", – отметил генеральный директор "Россети Урал" Дмитрий Воденников.