"Зачем ты врал народу?" Шипулин получил нагоняй за стремление в Госдуму

От легенды советского спорта.

Легендарный советский биатлонист Александр Тихонов в пух и прах разнес Антона Шипулина за честолюбие.

"Сейчас в Екатеринбурге собираются строить стадион имени Шипулина, как будто он - лучший биатлонист всех времен и народов. А я помню, как он сначала обещал потрепать нервы Фуркаду, а потом остался без медалей чемпионата мира, затем согласился продолжить карьеру и готовился к сезону на деньги налогоплательщиков, а как только замаячила перспектива избраться в думу, бросил свою команду. Зачем ты врал народу, который потратил на тебя сумасшедшие деньги?" - написал Тихонов в своем блоге.

Также он выразил недоумение по поводу желания спортсменов попасть в органы власти, где до сих пор не добились каких-либо значимых результатов, передает "Уралинформбюро".

"Для чего туда идут спортсмены, если лишний раз не могут свою физиономию засветить на трибуне и доработать закон "О спорте" и закон "О допинге"?!" - задался вопросом четырехкратный олимпийский чемпион.

Стоит напомнить, что экс-биатлонист Антон Шипулин после ухода из спорта в связи с допинговым скандалом, заявил о намерении побороться за мандат депутата Госдумы от Серовского избирательного округа Свердловской области. Его поддерживают "Единая Россия" и власти региона. Эсеры намерены противопоставить спортсмену главу холдинга "Царьград" Константина Малофеева. КПРФ пока не назвала имя своего претендента. Наблюдатели не исключают возможности участия экс-кандидата в президенты Павла Грудинина. О намерении включиться в кампанию заявили также шоумен Сергей Нетиевский, бывшая воспитательница из Курганской области Евгения Чудновец и серовский политик Сергей Семеновых.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём

Актуальное