В Грузии нашли способ заполучить российских туристов

Бесплатные автобусы.

В Грузии предложили запустить бесплатные автобусы для российских туристов. Доставлять людей предлагается из аэропортов Баку, Еревана и турецкого Трабзона. Соответствующую идею высказал глава Ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили.

Ранее президент России Владимир Путин принял решение о временном ограничении авиасообщения с Грузией с 8 июля. Причиной стали массовые беспорядки, произошедшие в Тбилиси. Эти меры правительство объяснило опасением за судьбу граждан после усиления антироссийских настроений в стране, напоминает "Уралинформбюро".

Шалва Алавердашвили заявил, что уже обратился в Минэкономики и к представителям туристического сектора с предложением организовать работу бесплатных шаттлов для российских туристов, пишет РИА Новости. По его словам, для окончательного решения к обсуждению подключат МИД Грузии. Также в стране рассматривают возможность организации чартерных рейсов.

Ранее Шалва Алавердашвили говорил, что убытки Грузии после введения ограничений со стороны России могут достичь примерно 750 миллионов долларов.

Стоит отметить, что расстояние до Тбилиси от Баку составляет примерно 560 километров, от Еревана – 280, от Трабзона – 580.

Ранее по теме:
Беспорядки довели главу парламента Грузии до отставки
Россиянам посоветовали отказаться от поездок в Грузию
Роспотребнадзор обнаружил ухудшение качества грузинского алкоголя

Еще в сюжете: Размолвка с Грузией