Премьер-композитор? Мишустину приписали авторство музыки для песен Лепса

И любовь к Comedy Club.

Претендент на должность премьер-министра России Михаил Мишустин якобы написал музыку для нескольких песен популярного исполнителя Григория Лепса.

О музыкальных талантах главы Федеральной налоговой службы сообщают "Ведомости". Издание утверждает, что Михаил Мишустин – автор музыки для песен "Зола" и "Настоящая женщина", входящих в репертуар Григория Лепса.

Также главный налоговик России любит сочинять частушки и сатирические куплеты. Собеседники "Ведомостей" утверждают, что ему нравится устраивать импровизированные концерты для друзей, он любит шоумена Ивана Урганта и Comedy Club.

В качестве одного из доказательств интереса Михаила Мишустина к творчеству приводится тот факт, что в 2012 году председатель правления Сбербанка Герман Греф, поздравляя будущего премьера с 46-летием, назвал именинника "композитором, который пишет прекрасную музыку". Кроме того, в официальной биографии кандидата на должность председателя правительства указано, что он играет на рояле, передает "Уралинформбюро".

При этом сам Григорий Лепс в беседе с изданием "Подъем" назвал выдумкой информацию о том, что Михаил Мишустин является автором музыки для его песен. При этом полный тезка возможного премьер-министра действительно указан в качестве композитора этих песен в реестре Российского авторского общества.

Стоит напомнить, что 15 января председатель правительства Дмитрий Медведев объявил об отставке кабинета министров. Президент Владимир Путин предложил вакантное место Михаилу Мишустину. Для назначения его кандидатуру должна согласовать Госдума.

Еще в сюжете: Транзит власти