Президент ФК "Краснодар" объяснил расторжение контракта с Мамаевым

"Нельзя бить стулом человека по голове".

Руководство футбольного клуба "Краснодар" обязано было отреагировать на потасовку в московском кафе, одним из зачинщиков которой был полузащитник Павел Мамаев. Об этом заявил президент ФК Сергей Галицкий в интервью, размещенном на канале "Русские норм!" на YouTube.

Как ранее писало "Уралинформбюро", Мамаев, его друг - нападающего футбольного клуба "Зенит" Александр Кокорин, младший брат последнего Кирилл, а также их приятель Александр Протасовицкий участвовали в нескольких драках 8 октября 2018 года. От их кулаков пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин и Виталий Соловчук – водитель телеведущей Ольги Ушаковой. После случившегося "Краснодар" выпустил заявление, в котором уведомил о намерении разорвать контракт с Мамаевым.

"Да, я принял решение о том, что нужно разорвать с Мамаевым контракт. Почему? Я не буду комментировать, потому что никому, наверное, оказаться в тюрьме я бы не пожелал. Это за исключением тех людей, которые совершили какие-то тяжелые вещи. Там убийство или что-то такое. Это не самое приятное времяпрепровождение для человека. Наверное, что-то в жизни он [Мамаев] делал так, что это туда его привело. И я думаю, что это для него тяжелый урок. Я думаю, что он уже понял, что это тяжело все", - сказал Галицкий.

Президент ФК добавил, что не наказывает полузащитника таким образом.

"Мы не наказываем никого. Наказывает суд. Понимаете? У нас 11 тысяч мальчиков, и они должны знать, что с тех, кто станет футболистами, не будут спрашивать как с обычных людей, потому что они являются примером для простых мальчиков. За это им платят такие деньги. Эти 11 тысяч мальчиков ложатся спать, кладут свою голову на подушку и думают о тебе как о кумире. И твоя поведенческая модель должна этому соответствовать. Особенно в таком клубе, как наш. Где у нас 11 тысяч мальчиков надевают майку "Краснодара", и многие в ней ложатся спать. И они должны знать, что неправильно бить стулом человека по голове, неправильно втроем-вчетвером бить лежачего человека. И хотим мы, не хотим — мы обязаны на это реагировать", - подчеркнул Галицкий.

Ранее по теме:
Фанаты объявили о сборе подписей в поддержку Кокорина
Кокорин - не толстый! Адвокат футболиста рассказала о его истинном весе

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве

Актуальное