Рабочая группа обсудит опрос по храму в Екатеринбурге последний раз

Бунтарей из "Парков и скверов" пригласили.

Финальное заседание рабочей группы по подготовке опроса о размещении храма святой Екатерины в Екатеринбурге состоится в пятницу, 20 сентября. Об этом "Уралинформбюро" сообщил спикер Екатеринбургской гордумы Игорь Володин.

По его словам, на встрече будут внесены последние коррективы в проект решения думы: представительный орган планирует назначить дату и порядок проведения опроса на заседании 24 сентября.

Игорь Володин отметил, что официальных заявлений о выходе представителей сообщества "Парки и скверы Екатеринбурга" из состава рабочей группы он пока не получал, поэтому им также направлены приглашения на заседание. Между тем накануне депутат гордумы Константин Киселев, общественники Анна Балтина и Дмитрий Москвин, а также другие лидеры "Парков и скверов" объявили о выходе из органа. По их словам, власти проигнорировали мнение общественников при обсуждении опроса.

Как сообщалось ранее, попытка строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра вызвала массовые протесты екатеринбуржцев. Президент России Владимир Путин поручил провести опрос горожан и учесть их мнение. Власти создали рабочую группу по проведению опроса. Его предлагается назначить на 13 октября 2019 года. Горожанам предлагают выбрать из трех площадок: локации бывшего приборостроительного завода (Горького, 17), берега Исети за Макаровским мостом и пустыря на перекрестке улиц Белинского и Фурманова.

Еще в сюжете: Драма у Храма

Актуальное