Названы первые страны-участницы Фестиваля студенческого спорта в Екатеринбурге

Спортсмены из Азии, Африки, Латинской Америки.

Организаторы Международного фестиваля университетского спорта, который в августе пройдет в Екатеринбурге, назвали первых зарубежных участников. Ими станут спортсмены из университетов Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве, Индонезии, Казахстана, Китая, Кубы, Нигерии, Пакистана, Таджикистана, Танзании, Уганды, Шри-Ланки и Эквадора, передает "Уралинформбюро".

"Мы готовимся принимать наших гостей в Екатеринбурге. География участников обширна. Мы уже говорили, что ждем атлетов буквально со всего мира. Сейчас, конечно, объявлены не все страны – оставили несколько сюрпризов. Спортсмены, которые приедут на Фестиваль в Екатеринбург, получат огромный опыт. У нас будет уникальное событие. На современных объектах, с достойной конкуренцией во всех 14 видах спорта", – рассказал руководитель дирекции Международного фестиваля университетского спорта Александр Чернов.

Полный список стран-участниц представят перед стартом соревнований. Ранее сообщалось, что на фестиваль приедут команды из государств-участников БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Содружества Независимых Государств (СНГ).

Международный фестиваль университетского спорта пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года. Соревнования состоятся по 14 видам спорта – бадминтону, баскетболу 3×3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо и художественной гимнастике. Будет разыграно 197 комплектов медалей. Участие в состязаниях примут 3400 человек.

Накануне стало известно, какие улицы уральской столицы будут перекрывать из-за фестиваля.

Еще в сюжете: Фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге

Актуальное