Сторонники Навального объединятся против Шипулина

С его конкурентом.

Сторонники оппозиционера Алексея Навального намерены активизировать работу по проекту "Умное голосование" во время предстоящих избирательных кампаний в Свердловской области.

"Умное голосование" подразумевает консолидацию "навальнистов" и других оппозиционеров на выборах. Они определяют конкретного человека (главное, чтобы это был не представитель "Единой России") и начинают агитировать за него. Цель – аккумулировать силы сторонников разных партий, напоминает "Уралинформбюро".

В свердловском штабе Алексея Навального напоминают, что 35 из 50 депутатов свердловского Законодательного собрания – представители ЕР.

Мы хотим, чтобы свободное место в областном парламенте занял кто угодно, но не единоросс. Поэтому призываем вас присоединиться к "Умному голосованию", – говорится в сообщении активистов.

Самые знаковые компании в 2019 году – довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному округу и довыборы в Заксобрание области. Вакантное место в Госдуме появилось после того, как депутат Сергей Бидонько был назначен вице-губернатором по внутренней политике. Один из претендентов на мандат – бывший биатлонист Антон Шипулин. Ранее секретарь областного отделения "Единой России" Виктор Шептий заявил, что свердловские единороссы проводят переговоры с экс-биатлонистом о его выдвижении в качества кандидата в депутаты Госдумы. Если оно состоится, то сторонники Навального объединятся против кандидатуры бывшего спортсмена.

Стоит отметить, что Шипулин уже начал активную работу по выдвижению: он появляется на ТВ, ездит по городам, посещает фициальные мероприятия. Например, сегодня экс-биатлонист уехал в Качканар, там его ждут встречи с жителями и местными элитами.

В Заксобрании Свердловской области место стало вакантным после перехода Игоря Володина в гордуму Екатеринбурга.

Еще по теме:
Прогноз выборов: Шипулину будет не до смеха
Шипулину подбросят "допинг" на выборы

Еще в сюжете: В Госдуму через Серов

Актуальное