Свердловские эсеры выбирают одного из пяти

Победитель представит партию на довыборах в Госдуму.

Свердловские эсеры рассматривают пять кандидатур для выдвижения на довыборы депутата Госдумы РФ по Серовскому избирательному округу Свердловской области. Об этом заявил на пресс-конференции недавно избранный глава регионального отделения партии Андрей Кузнецов.

Он пообещал, что выбор "Справедливой России" всех удивит, и констатировал, что симпатизирует всем пяти кандидатам, передает "Уралинформбюро". Также Кузнецов отметил, что, несмотря на массовую трудовую миграцию эсеров со Среднего Урала в Омскую область, которую возглавил их однопартиец Александр Бурков, у свердловского отделения СР "еще длинная скамейка запасных".

Стоит напомнить, что на минувшей неделе появилась информация об участии в предстоящей кампании главы холдинга "Царьград" Константина Малофеева. Ранее возникали слухи о выдвижении от "Справедливой России" шоумена Сергея Нетиевского. Однако в региональном отделении партии пока хранят интригу.

Не определились с кандидатом и представители КПРФ. Также к довыборам готовятся свердловские единороссы. Несмотря на объявление партийных праймериз, которые состоятся 28 мая, интрига в них практически отсутствует – партию власти будет представлять экс-биатлонист Антон Шипулин.

Помимо вышеперечисленных за вакантный мандат готовы побороться местный политик Сергей Семеновых и бывшая воспитательница из Курганской области Евгения Чудновец.

Еще в сюжете: В Госдуму через Серов

Актуальное