Utair предсказали многомиллионный иск по следам аварии в Сочи

От недовольных размером компенсаций.

Пассажиры самолета, совершившего в сентябре 2018 года аварийную посадку в Сочи, собираются подать в суд на авиакомпанию Utair. Об этом сообщает telegram-канал Mash.

По данным паблика, четверо путешественников намерены взыскать с перевозчика 15 миллионов рублей в качестве компенсации. Utair якобы предложила людям суммы в размере 123 тысяч рублей. Большинство из находившихся на борту во время аварии были удовлетворены таким размером выплаты.

Стоит напомнить, что при посадке в аэропорту Сочи, где шел грозовой ливень, следовавший из Москвы Boeing Utair выкатился за пределы полосы и оказался в русле реки Мзымта. В результате происшествия у лайнера загорелся левый двигатель, разрушились стойки шасси и повредились крылья, передает "Уралинформбюро".

На борту самолета находились 166 пассажиров и 6 членов экипажа. Всем удалось покинуть лайнер, но 18 человек пострадали, трое из них - дети. Подробнее об этом – в материале агентства "Полет до гробовой доски с Utair".

Комиссия, занимающаяся расследованием инцидента, установила, что перед посадкой летчики неоднократно получали предупреждения об опасных метеорологических явлениях. Но проигнорировали их.

Также было обнаружено, что перевозчиком не были разработаны рекомендации при вынужденном уходе на второй круг при определенных условиях.

Ранее по теме:
Прокурорская проверка выявила нарушения в деятельности авиакомпании Utair
"Дочку" авиакомпании Utair уличили в нарушениях
Авиакомпанию Utair уличили в новом нарушении
Росавиация усомнилась в безопасности полетов самолетами Utair
Делом Utair займутся лучшие сыщики Бастрыкина

Еще в сюжете: Авария Utair в Сочи