"Отнимается нога": сторонник Навального сообщил об ухудшении здоровья оппозиционера

Фото: Алексей Навальный/instagram.com

К нему опять не пускают адвокатов.

Леонид Волков, один из ближайших сторонников Алексея Навального, сообщил о резком ухудшении здоровья оппозиционера, который отбывает срок в колонии. По его словам, у политика "отнимается нога", передает "Уралинфомбюро".

"Мы не понимаем, где Алексей Навальный и почему его прячут от адвокатов, – написал Волков в Telegram. – С конца прошлой недели он испытывает сильные боли в спине; передавал, что отнимается нога, не может на ногу наступать, при этом за все время он получил две таблетки ибупрофена. При всех известных нам обстоятельствах, резкое ухудшение его самочувствия не может не вызывать крайнее беспокойство".

Волков допустил, что Навальный может находиться в тюремной больнице, а администрация ИК-2 может пытается скрыть этот факт. Также сторонник оппозиционера подчеркнул, что с Алексеем Навальным не могут связаться адвокаты.

Стоит напомнить, что Алексей Навальный был госпитализирован 20 августа – ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву, в итоге самолет экстренно посадили в Омске. В конце августа его доставили в Германию в состоянии комы. Позже оппозиционер пришел в себя, считается, что политика отравили ядом из группы "Новичок". В подтверждение этой версии немецкие медики опубликовали научную статью о лечении оппозиционера в одном из авторитетнейших медицинских журналов.

После выздоровления Навальный решил вернуться в Россию, и был задержан 17 января в московском аэропорту Шереметьево по прилету из Германии. Вскоре его арестовали за нарушение испытательного срока по делу "Ив Роше", затем суд заменил ему условный срок на 3,5 года колонии общего режима. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, оппозиционеру предстояло провести за решеткой около 2 лет 8 месяцев. Защита обжаловала постановление, в итоге Мосгорсуд скорректировал срок до двух с половиной лет.

Еще в сюжете: Беда с Навальным

Актуальное