Кокорин и Мамаев станут дешевле буханки хлеба

Transfermarkt обнулит их стоимость.

Стоимость футболистов Александра Кокорина ("Зенит") и Павла Мамаева ("Краснодар") на специализированном портале Transfermarkt будет обнулена. По данным Championat.com, это состоится 14 июня.

До настоящего дня цена за Кокорина на портале составляла 7,5 миллионов евро, за Мамаева – 4 миллиона. Таким образом, они войдут в ТОП-3 самых подешевевших игроков РПЛ. Форвард "Зенита" возглавит соответствующий список, полузащитник "Краснодара" займет третью строчку. Вторая достанется игроку ЦСКА Алану Дзагоеву, цена за которого на портале опустится с 13 миллионов евро до 8 миллионов, передает "Уралинформбюро".

8 октября 2018 года Кокорин и Мамаев стали участниками двух потасовок в Москве, 11 октября они были заключены под стражу. 8 мая 2019 года Пресненский суд Москвы приговорил первого к году и шести месяцам колонии, второго – к году и пяти месяцам.

13 июня Мосгорсуд фактически оставил приговор нижестоящей инстанции в силе, лишь указав в новой версии стул, которым размахивал Кокорин в кафе, в качестве оружия.

Следует отметить, что руководство "Зенита", в том числе главный тренер Сергей Семак, неоднократно давали понять, что рассчитывают на возвращение Александра Кокорина в строй. А вот владелец "Краснодара" Сергей Галицкий ранее заявлял о желании расторгнуть контракт с Павлом Мамаевым.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве