Уральский юрист надерзил Бастрыкину по поводу убийства на Уктусе

И жестко раскритиковал работу следователей.

Адвокат Сергей Колосовский негативно высказался о поручении председателя СКР Александра Бастрыкина по делу об убийстве двух екатеринбурженок на склоне Уктуса 25 августа 2018 года. Задачу разобраться в трагедии в течении месяца главный следователь поставил свердловским подчиненным после жалобы матерей девушек на волокиту в ходе расследования.

Женщины считают, что криминалисты регионального СУ СКР ненадлежащим образом осмотрели место происшествия, а следователи якобы не изучили все имеющиеся записи с камер видеонаблюдения.

Юрист в числе прочего предложил главе ведомства навести порядок в работе регионального управления.

"Вот это все - чистейший популизм и демагогия. Я знаю, что уголовный розыск до сих пор землю роет - видел, как парни работают именно по этому делу. Но, увы, не все преступления раскрываются за год. Что до Бастрыкина - он лучше бы порядок в областном СК навел, тогда и раскрытие убийств шло бы лучше", - прокомментировал Колосовский.

По мнению юриста, областной СК якобы делает все, чтобы такие преступления не раскрывались.

Убийство девушек произошло между 21.00 и 22.00. Камеры наблюдения зафиксировали стрелка, но его лица не было видно из-за налобного фонарика.

В трагедии разбирается отдел по расследованию особо важных дел свердловского СУ СКР. По одной из версий правоохранителей, убийца, скорее всего, выискивал жертв, чтобы протестировать самодельное оружие. Предположительно он прибыл на место на мотоцикле-трекере, с помощью тепловизора вычислил жертв и, совершив преступление, скрылся.

Также предполагалось, что мужчина - типичный маньяк, у которого не было конкретного мотива.

Еще в сюжете: Убийство на Уктусе