Для проведения опроса по храму Екатерины привлекут более 500 специалистов

По 10 на каждый пункт.

Избирательная комиссия Екатеринбурга утвердила список тех, кто будет заниматься проведением опроса горожан по выбору площадки для строительства храма святой Екатерины. Всего на специальных участках будут работать более 500 человек.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской мэрии, в уральской столице 13 октября откроется 51 опросный пункт, на каждом будут трудиться по 10 человек. Более 70% из них уже занимались подготовкой и проведением выборов различного уровня. Специалисты будут выдавать опросные листы и вести списки горожан.

"Сегодня мы можем уверенно утверждать, что грамотные кадры для работы на пунктах опроса у нас есть, и высокий уровень их подготовки позволит обеспечить необходимый режим работы с горожанами, пришедшими на опросные пункты. Случайных людей среди них нет, все они проверены на аналогичных общегородских мероприятиях", – отметил председатель избиркома Вадим Антошин.

Принять участие в опросе смогут совершеннолетние горожане, имеющие постоянную регистрацию в уральской столице. Они будут выбирать между территорией бывшего Уральского приборостроительного завода (Горького, 17) и участком за Макаровским мостом. Вторую площадку начали обсуждать совсем недавно, об отношении местных жителей к потенциальному строительству храма можно узнать в материале "Макаровское замостье "утопит в луже" храм Екатерины".

Необходимость проведения опроса возникла после серии майских протестов против строительства храма в сквере у Театра драмы. Тогда эту идею подкинул президент России Владимир Путин.

Стоит напомнить, что ранее избирком утвердил постановление об общественном наблюдении за проведением опроса.

Еще в сюжете: Драма у Храма

Актуальное